Veja nomes dos aprovados para aprender com Zé Celso e o Oficina na Universidade Antropófaga

Candidatos à Universidade Antropófaga encontram Zé Celso no Oficina - Foto: Jennifer Glass

Candidatos à Universidade Antropófaga encontram Zé Celso no Oficina – Foto: Jennifer Glass

Por MIGUEL ARCANJO PRADO

A Comissão Pluridiversidade Antropófaga do Teat(r)o Oficina divulgou o nome dos artistas aprovados para a segunda turma da Universidade Antropófaga, sob comando de Zé Celso.

A primeira etapa de aulas, chamada de “primeira estação”, começa esta quarta (29), com encontros toda terça, quarta, quinta e sexta até 24 de agosto, entre 14h45 às 18h, no Oficina (r. Jaceguai, 520, Bela Vista), em São Paulo.

Zé Celso manda avisar que gostaria de ter selecionado todos, mas seria impossível. Por isso, houve a seleção.

A quem não passou, a turma do Oficina consola: “continue contracenando conosco nos espetáculos, na programação Das Bandas e fiquem atentos; outros chamados virão, só não sabemos quando”.

Veja a lista dos convocados:

Abelardo Germano da Hora Neto – ATUAÇÃO
Aline Barreto Pais – ATUAÇÃO
Alisson da Silveira – SOM
Anaís Della – ATUAÇÃO
Ariadne Lima – ATUAÇÃO
Ayla Cristina Alencar De Oliveira (Ayla Alencar) – ATUAÇÃO
Barbara MarZns Fontes Monfrinato – COMUNICAÇÃO
Bianca Queiroz de Carvalho – ARQUITETURA
Brenda Amaral – COMUNICAÇÃO
Cafira Zoé – COMUNICAÇÃO
Caio Moreno Pegoraro (Caio Bigliazzi) – DANÇA COROGRAFIA
Camila Valones – FIGURINO
Clarissa Morgenroth – ARQUITETURA
Clarisse Johanson – ATUAÇÃO
Cyntia Correia Paiva Monteiro – FIGURINO
Cyro Sérgio de Morais Barbosa – ATUAÇÃO
Daniel Mendonça Ribeiro Favaretto – DIREÇÃO DE CENA
Danilo Lucas Marcelino (Danilo Roxette) – VÍDEO
David Andreas Tynnauer – ATUAÇÃO
Éderson Barroso Lessa – DIREÇÃO DE CENA
Eli Ramos – DIREÇÃO DE CENA
Eric Vagner Serafim de Souza – ATUAÇÃO
Fabiana Souza – FIGURINO
Fabio De Souza – ATUAÇÃO
Felipe Acácio Moreira – ARQUITETURA
Felipe Alves Velozo – ATUAÇÃO
Felipe Martins Cerqueira Militão – ATUAÇÃO
Fernanda Sales Rocha – VÍDEO
Gustavo Carvalho – ARQUITETURA
Igor Phelipe da Silva Souza – ATUAÇÃO
Isabela Mariotto – ATUAÇÃO
Ismael de Queiroz – ATUAÇÃO
Jéssica Menezes – ATUAÇÃO
Joana Poppe – ATUAÇÃO
Joaquim Goulart – ATUAÇÃO
Jonathan (Joe) Brian Jentof– DIREÇÃO DE CENA
Juliana Fagundes Pithon – COMUNICAÇÃO
Junior Santana – FIGURINO
Kelly Campello Carvalho – ATUAÇÃO
Laura Vaz Lobato Diaz – ATUAÇÃO
Leon Aurélio Marinho de Oliveira – ATUAÇÃO
Lestranj (João Marcos Molina Costa) – ARQUITETURA
Lucas Rangel – ATUAÇÃO
Luciana Moura Barreto – DIREÇÃO DE CENA
Marcela Lupiano – FIGURINO
Marcelo de Moraes – ATUAÇÃO
Maria Bitarello – COMUNICAÇÃO
Nicolas Dantas – VÍDEO
Núbia Neves Bernardes – VÍDEO
Paulo Victor Gandra Oliveira – ATUAÇÃO
Pitchou Luambo – ATUAÇÃO
Rafaela M. Foz – ARQUITETURA
Ricardo Ambus – ARQUITETURA
Ricardo Nash – ATUAÇÃO
Tamiris da Silva Souza – ATUAÇÃO
Thiago Barreto dos Santos – ATUAÇÃO
Tiago Paschoalatto Fagliari – ARQUITETURA
Vaneza Francisca Oliveira – ATUAÇÃO
Verônica da Silva Souza – ATUAÇÃO
Vinicius Alves – DIREÇÃO DE CENA
Wallace Ruy – ATUAÇÃO
Wellington R. N. Torelli – FIGURINO E CAMAREIRAGEM
Yago Giusti Napoli – ATUAÇÃO

Você pode gostar...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *